Алый,пунцовый,пурпурный,багровый,РУБИНОВЫЙ; Васильковый,САПФИРОВЫЙ,лазурный,бирюзовый; Изумрудный,малахитовый. Подчеркнутые слова рубиновый,сапфировый,бирюзовый,изумрудный,малахитовый образованы от основ существительных,обознач...

Алый,пунцовый,пурпурный,багровый,РУБИНОВЫЙ; Васильковый,САПФИРОВЫЙ,лазурный,бирюзовый; Изумрудный,малахитовый. Подчеркнутые слова рубиновый,сапфировый,бирюзовый,изумрудный,малахитовый образованы от основ существительных,обозначающих драгоценные камни.Запиши название камней.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рубин, сапфир, изумруд, малахит, бирюза.