Амфотерный гидроксид имеет относительную формульную массу 103.Что это за соединение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формульная масса - понятие применяемое к ионам. Эту величину  обозначают  и  рассчитывают  так же, как и относительную молекулярную массу. Формула любого амфотерного гидроксида [latex]Me(OH)_3[/latex] M(Me)+3*M(O)+3*M(H)=103 M(Me) + 3*16 +3*1=103 M(Me)+48+3=103 M(Me) = 103-48-3 M (Me) = 52 Me: Cr (хром) [latex]Cr(OH)_3[/latex]