Аминоуксусную кислоту можно отличить от уксусной: а)реакцией нейтрализации б)реакцией этерефикации в)взаимодействием с соляной кислотой г)реакцией замещения Составьте уравнение соответствующей реакции и назовите образующеес...
Аминоуксусную кислоту можно отличить от уксусной: а)реакцией нейтрализации б)реакцией этерефикации в)взаимодействием с соляной кислотой г)реакцией замещения Составьте уравнение соответствующей реакции и назовите образующееся соединение
Ответ(ы) на вопрос:
в) NH2-CH2-COOH + HCl ----> [NH3-CH2-COOH]Cl