Амплітуда коливань маятника становить 4 см , який шлях проходить тіло за 2 періоди ? Допоможіть !!! Завтра контр . !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Амплитуда колебаний - наибольшее отклонение от положения равновесия. Пусть маятник находится в положении равновесия. Отклоняем например влево на наибольшее расстояние (А) Отпускаем. В положении равновесия путь 2A. Маятник отклоняется вправо на максимальное расстояние (путь 3А) Маятник вернулся в исходное положение (период закончился, путь 4А) За 2 периода путь 8А = 8*4 = 32 см