Амплитуда свободных колебаний пружинного маятника 0,1 м. Масса груза этого маятника 0,1 кг, жесткость пружины 40Н/м. Определите скорость груза в момент прохождения им положения равновесияю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]x=A*cosw_{0}*t[/latex] [latex]w_{0}= \sqrt{ \frac{k}{m} } [/latex] [latex]v=x`[/latex] [latex]v=A* \sqrt{ \frac{k}{m} } *sin\sqrt{ \frac{k}{m} }*t=0,1*20*sin20*t=2*sin20t[/latex]