Ана канате висит обезьяна. Сила тяжести действуящая на обезьяну, равна 65 ньютонам.

Ана канате висит обезьяна. Сила тяжести действуящая на обезьяну, равна 65 ньютонам.Чему равна и как направлена сила натяжения каната каната, действующая на обезьяну? 65 Н, вверх или 65 Н, вниз? ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку обезьяна висит, а не падает, значит, сила тяжести, действующая на нее, уравновешивается силой натяжения каната. Так как сила тяжести направлена вниз, то сила натяжения, компенсирующая силу тяжести, направлена вверх. Ответ: 65 Ньютонов, вверх.