А)На карте,масштаб которой 1:5000000,расстояние между Москвой и Курском составляет 9 см.Чему равно расстояние между этими городами в действительности? б)Возьмите карту европейской части России.Запишите в тетради масштаб этой ка...

А)На карте,масштаб которой 1:5000000,расстояние между Москвой и Курском составляет 9 см.Чему равно расстояние между этими городами в действительности? б)Возьмите карту европейской части России.Запишите в тетради масштаб этой карты.Выполните на карте необходимые измерения и определите,чему равно расстояние. от Москвы до Санкт-Петербурга; от Москвы до Архангельска; от Архангельска до Петрозаводска. ПОД б) ПОЖАЛУЙСТА Помогите пожалуйста. .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при нахождении масштаба отделяй 5 нулей ( : 10 000) и умножай измеренные сантиметры 9*50=450 км - между Москвой и Курском