Анализ главы "Тамань". 1. Какие черты характера Печорина выявляются в главе " Тамань " ? 2. В каких сценах они проявляются особенно ярко? 3. Почему в начале главы Печорин так желает приблизиться к обитателям " нечистого места "...

Анализ главы "Тамань". 1. Какие черты характера Печорина выявляются в главе " Тамань " ? 2. В каких сценах они проявляются особенно ярко? 3. Почему в начале главы Печорин так желает приблизиться к обитателям " нечистого места " и почему это сближение невозможно? 4. Чем закончилась эта попытка? 5. Почему активность героя приносит несчастье людям? 6. С каким чувством герой произносит слова: " Да и какое мне дело до радостей и бедствий человеческих" ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Григория Печорина - это образ «лишнего» человека в обществе. Внешне Печорин - здоровый, физически развитый, привлекательный мужчина, офицер, к тому же острого ума и хорошо образован. Это сильная личность: активная, целеустремленная, пылкая, храбрая и отважная. Печорин волевая натура, во внутреннем мире которой постоянно происходит работа, непрерывное развитие.