Анализ произведения "Бедная Лиза" по плану 1- какова тема повести? 2- Как жила Лиза до знакомства с Ирастом? 3- как изображает Карамзин крестьянский быт? 4- как заканчивается история любви, как автор относится к Ирасту, как...

Анализ произведения "Бедная Лиза" по плану 1- какова тема повести? 2- Как жила Лиза до знакомства с Ирастом? 3- как изображает Карамзин крестьянский быт? 4- как заканчивается история любви, как автор относится к Ирасту, как к героине? 5- докажите что это произведение относится к синтемализму
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Карамзин хочет показать читателю каким бывает несправедливым мир, даже с теми, кто, казалось бы заслуживает подарок судьбы, написав повесть "Бедная Лиза" до знакомства с Эрастом Лиза жила ничем не примечательной жизнью для крестьян, часто собирала ягоды, работала в поле и помогала пожилой матери Карамзин изображает крестьянский труд, как тяжелый труд за копейки История Лизы является несчастной историей любви, чувства Эраста можно смело называть лживыми чувствами, его "любовь" оказалась мимолетной влюбленностью в простую крестьянку, Автор относится с сочувствием, сожалением к Лизе, в отличие от Эраста. Карамзин осуждает, презирает за его низкий , жалкий поступок. Это произведение можно смело отнести к сентиментализму по причине наличия сострадания и духовного проникновения в суть повести