Анализ с испооьзования плана стохотворения Жираф Гумилев. Помогите пжл.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- жанр- лирическое стихотворение 2-тема: любви и грусти 3- идея: поэт снова и снова рассказывает о "рае на Земле", чтобы развеселить любимую 4- композиция. делится на 2 части: 1- о красоте жирафа 2- душевное состояние человека. 5- Языковые средства выразительности. эпитет: 1-изысканный жираф 2- волшебный узор 3-радостный полёт 4- тяжелый туман Эпиграфа: 1-изысканный бродит жираф 2- на озере Чад Сравнение: 1-и бег его плавен, как радостный полёт 2- вдали он подобен цветным парусам оробля Однородные члены: 1- про сад, про пальмы, про запах Олицетворение: 1- осмелится лужа