Анализ стиха "Апрель 1942 года" 30 баллов т.к завтра сдавать на оценку, а у меня спорн?

Анализ стиха "Апрель 1942 года" 30 баллов т.к завтра сдавать на оценку, а у меня спорн??е. Помогите пожалуйста. Отмечу как лучшее. Надо определить тему, идею, главных героев и средства худож. изобразительности. Вот стих: Свирепая была зима, Полгода лютовал мороз. Наш городок сходил с ума, По грудь сугробами зарос. Казалось, будет он сметён - Здесь ветры с четырёх сторон, Сквозь город им привольно дуть, Сшибаясь грудь о грудь. Они продрогший городок Давно бы сдули с ног, Но разбивалась впрах пурга О тяжкие снега. И вот апрель в календаре, Земля в прозрачном серебре, Хрустящем на заре. И солнце светит горячей, И за ручьём бежит ручей. Скворцы звенят наперебой, И млеет воздух голубой. И если б только не война, Теперь была б весна. 1942
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Gfhnfhn jncu dunf yfhuf uhjf jdujm dimrumg jfjkfimfo 7kr7 h fkso yemk . jdenc jwdoejro uwcnniefk,ijji,¥hikl,hyr,ghhuklo.