Расстояние между посёлком А и Б 120 км.Из посёлка А выехал лег. автомобиль со скорос?

Расстояние между посёлком А и Б 120 км.Из посёлка А выехал лег. автомобиль со скорос??ью 90 км/ч, а из посёлка Б одновременно выехал грузовик со скоростью 6 0км/ч.Через сколько часов легковая догонит грузовую?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80км/ч 60км/ч*2= 160км проехала легкая машина  120км проехал грузовик 160+120=280км 280км разница между А и Б.