Анализ стихотворения Ахматоаой "Победа" ... И художественные средства... срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Анна Ахматова "Победа" Анализ: Автор данного стихотворения хотел передать нам атмосферу войны ( это прослеживается в течении всего текста). мы сразу можем понять , что на улице в то время  зима, люди холодны и холодны,так же  матери, жены  , дети ждут , отцов , мужей и сыновей . Так же видны явные черты накаленной обстановки и( это видно благодаря природе) .  И еще следует обратить внимание на строки "Вспыхнул над морем первый маяк  ..........." -это говорит о том , что победа близка , далее видно что уже победили. а если победили один раз то  и последуют другие  победы.   Далее строки " Победа стоит у наших дверей......Как гостью.....?"  это предвещание , что люди должны как встретить победу? и следующие " Пусть женщины выше поднимут детей........." -это показывает нам , что победу встречаем гордо, с радостью , показано  что народ не сломлен войной и крепок духом до сих пор, пусть и были потери , но мы сумели , выдержать все!.