Анализ стихотворения Бальмонта "Бог создал мир из ничего" Бог создал мир из ничего. Учись, художник, у него,- И если твой талант крупица, Соделай с нею чудеса, Взрасти безмерные леса И сам, как сказочная птица, Умчись высоко в ...

Анализ стихотворения Бальмонта "Бог создал мир из ничего" Бог создал мир из ничего. Учись, художник, у него,- И если твой талант крупица, Соделай с нею чудеса, Взрасти безмерные леса И сам, как сказочная птица, Умчись высоко в небеса, Где светит вольная зарница, Где вечный облачный прибой Бежит по бездне голубой. План: 1. Тема стихотворения 2. Основная мысль (идея) стихотворения 3. Основные образы стихотворения 4. Изобразительные средства в тексте 5. Моё впечатление от стихотворения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.бог создал мир из ничего 2. учиться добиваться своим трудом 3. художник с талантом, ты - сказочная птица, ты сам можешь умчаться в небеса и бежать по бездне голубой 4. эпитеты, олицетворения 5. очень важные стихотворения для современного мира, пронизано глубоким смыслом и говорит о том, что надо всего добиваться собственным трудом и своими силами