Анализ стихотворения Бальмонта "Я ВОЛЬНЫЙ ВЕТЕР,Я Я ВЕЧНО ВЕЮ"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Литературоведы подсчитали, сколько приблизительно приходится на каждого классика русской литературы высказываний, реализующих образ ветра. Много получается - больше пятидесяти. А есть еще европейская литература. А китайская поэзия? А японская? Ветер - это символ времени, пустоты, пространства, движенья, скорости, перемен, непостоянства, непокоя, активности, вспыльчивости, необузданности, уничтожения; а также возрождения, живительного дыхания божества, голоса Бога, силы Бога, посредника между небом и землей, посланца богов; ласки, греха, гнева божества, опасности, божьего наказания; человеческой жизни, духа, души, творческого устремления; животных сил, страсти, безумия, бешенства, войны, порывистости, мужества, свободы, песни, поэтического вдохновения. Кроме того: бесполезности, тщеславия, неблагодарности, каприза. И ещё,еще, еще.. ...