Анализ стихотворения блока "Россия" по плану: 1настроение 2перемена 3 жанр,строфа 4 основные образы 5 лексика 6 изобразит. средства 7 какие предложения 8 размер 9 ритм и рифма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Настроение - патриотическое. 2) Эм... а что за "перемена?" Я не знаю даже... 3)Жанр - Элегия(возможно(!)) 4) Образы: избы, песни, река, лес, поле, дорога. 5)лексика... очень много не понятных вопросов.  6) Прям в тексте выделяю и подписываю, ок?  Опять, как в годы золотые(эпитет), Три стертых треплются шлеи, И вязнут спицы росписные(эпитет) В расхлябанные(эпитет) колеи... Россия, нищая(эпитет) Россия, Мне избы серые (эпитет)твои, Твои мне песни ветровые(эпитет),- Как слезы первые любви!(олицетворение любви, так как любовь лить слез не умеет) Тебя жалеть я не умею И крест свой бережно несу... Какому хочешь чародею Отдай разбойную(эпитет) красу! Пускай заманит и обманет,- Не пропадешь, не сгинешь ты, И лишь забота затуманит Твои прекрасные(эпитет) черты... Ну что ж? Одной заботой боле - Одной слезой река шумней(гипербола - преувеличение) А ты все та же - лес, да поле, Да плат узорный(эпитет) до бровей... И невозможное возможно,(антитеза) Дорога долгая легка,(антитеза) Когда блеснет в дали дорожной(эпитет) Мгновенный взор из-под платка, Когда звенит тоской острожной(эпитет) Глухая(эпитет) песня ямщика!.. 7) Какие предложение в каком смысле?  8) двусложный размер. Ямб 9)перекрестная рифма