Анализ стихотворения "есть в осени первоначальной..." выписать метафоры,сравнения,олицетворения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 "Есть в осени первоначальной" метафоры (льется чистая и теплая лазурь), сравнения (весь день стоит как бы хрустальный),олицетворения (паутины тонкий волос), антитеза (серп гулял – пусто все). Тютчев использует такую разновидность метонимии, как синекдоха: серп гулял, падал колос, паутины тонкий волос.