Анализ стихотворения Фета Как ярко полная луна Посеребрила эту крышу! Мы здесь под тенью полотна, Твое дыхание я слышу. У неостывшего гнезда Ночная песнь гремит и тает. О, погляди, как та звезда Горит, горит и потухает. Поняте...

Анализ стихотворения Фета Как ярко полная луна Посеребрила эту крышу! Мы здесь под тенью полотна, Твое дыхание я слышу. У неостывшего гнезда Ночная песнь гремит и тает. О, погляди, как та звезда Горит, горит и потухает. Понятен блеск ее лучей И полночь с песнию своею, Но что горит в груди моей - Тебе сказать я не умею. Вся эта ночь у ног твоих Воскреснет в звуках песнопенья, Но тайну счастья в этот миг Я унесу без выраженья. 1859
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как ярко полная луна Посеребрила эту крышу! Мы здесь под тенью полотна, Твое дыхание я слышу. У неостывшего гнезда Ночная(эпитет) песнь гремит и тает. О, погляди, как та звезда Горит, горит и потухает.(антитеза) Понятен блеск ее лучей И полночь с песнию своею, Но что горит в груди моей -(метафора) Тебе сказать я не умею. Вся эта ночь у ног твоих(гипербола) Воскреснет в звуках песнопенья, Но тайну счастья в этот миг Я унесу без выраженья.(метафора) Размер - ямб Род - лирика Жанр - элегия Тема - интимная лирика Рифмовка - перекрестная. Это что касается более глубокого разбора. Основную тему и сюжет произведения можно найти в интернете.