Анализ стихотворения по плану: жанр общая тематика средства выразительности стихотворный размер Нет, я не Байрон, я другой, Еще неведомый избранник, Как он, гонимый миром странник, Но только с русскою душой. Я раньше начал, ко...

Анализ стихотворения по плану: жанр общая тематика средства выразительности стихотворный размер Нет, я не Байрон, я другой, Еще неведомый избранник, Как он, гонимый миром странник, Но только с русскою душой. Я раньше начал, кончу ране, Мой ум немного совершит; В душе моей, как в океане, Надежд разбитых груз лежит. Кто может, океан угрюмый, Твои изведать тайны? Кто Толпе мои расскажет думы? Я — или бог — или никто!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основная мысль - избранность и одиночество поэта. Тема - поэт и общество. Композиция - не придумаю, что сказать. Средства выразительности: сравнение (как он, как в океане) , повтор (раньше - ране) , метафора (надежда разбитых груз лежит) , эпитет (океан угрюмый) , перенос (Кто/Толпе мои расскажет думы) . Размер четырехстопный ямб, перекрестная рифмовка.