Анализ стихотворения „Тихо ночь ложится“ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тихо ночь ложится  На вершины гор,  И луна глядится  В зеркала озер;     Над глухою степью  В неизвестный путь  Бесконечной цепью  Облака плывут;     Над рекой широкой,  Сумраком покрыт,  В тишине глубокой  Лес густой стоит;     Светлые заливы  В камышах блестят,  Неподвижно нивы  На полях стоят;     Небо голубое  Весело глядит,  И село большое  Беззаботно спит.     Лишь во мраке ночи  Горе и разврат  Не смыкают очи,  В тишине не спят.
Гость
Автор попытался через подробное описание зимней природы,холодной зимней ночи дать прочувствовать читателю эту самую обстановку.И ему это удаётся,воображение сразу рисует вполне отчётливую картину зимней ночи.