Анализ стихотворения Цветаевой "Пора!для этого огня-стара" (не какая рифма, а анилиз смысла) - Пора! для этого огня - Стара! - Любовь - старей меня! - Пятидесяти январей Гора! - Любовь - еще старей: Стара, как хвощ, стара, как ...

Анализ стихотворения Цветаевой "Пора!для этого огня-стара" (не какая рифма, а анилиз смысла) - Пора! для этого огня - Стара! - Любовь - старей меня! - Пятидесяти январей Гора! - Любовь - еще старей: Стара, как хвощ, стара, как змей, Старей ливонских янтарей, Всех привиденских кораблей Старей! - камней, старей - морей... Но боль, которая в груди, Старей любви, старей любви.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тема- тоска по любви, ушедшей молодости , угасшего огня в груди - "Для этого огня - стара!" Основной художественный прием - сравнение- Стара как хвощ, ...как змей  Автор делится личными чувствами, переживаниями,  болью, которую не превозмочь и которая "старей любви, старей любви"