Анализ стихотворения Тютчева "Весенняя гроза". Кратко, много не нужно. Прям каждой строчки описание. Но кратко. Помогите плиз. 50 баллов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фёдор Иванович Тютчев любил и воспевал природу.А любимая время года поэта была весна. Весна время обновления всего живого , начало новой жизни. У поэта гроза прекрасная и сильная, вселяющая чувство восторга. Он любуется и восхищается стремительно и бурной жизнью природы. Поражает мастерство поэта , которому удалось передать читателям свое ощущение ликующей радости . Вместе с Тютчевым хочется любоваться природой и восхищаться каждым из её проявлении.