Анализ стихотворения за пять минут уж снегом талым шинель запорошилась вся ....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Написано в 1942 году. Тема-подвиг солдата на войне. Идея-патриотизм советского народа во время ВОВ. 3 строфы (четверостишия). Рифмовка-перекрестная. Размер-четырехстопный ямб. Средства выразительности: усталым (движеньем) -эпитет слава окрыляет-метафора суровая (свобода) -эпитет Бессмертье своего народа  Своею смертью покупать. -метафора