А)Напиши химические формулы двух оксидов серы,в которых степень окисления серы соответственно равна +4 и +6.b)Напиши уравнение химической реакции,отображающее горение серы.Напиши название продукта этой реакции.с)Поясни,какие по...

А)Напиши химические формулы двух оксидов серы,в которых степень окисления серы соответственно равна +4 и +6. b)Напиши уравнение химической реакции,отображающее горение серы.Напиши название продукта этой реакции. с)Поясни,какие последствия вызывает попадение в воздух продукта горения серы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) SO2( степень окисления серы здесь равна +4): SO3(степень окисления серы здесь +6): б)S+O2=SO2; SO+O2=SO3; с)Насчет последсвий нетрудно догадаться:  - влияние на здоровье человека, прежде всего загрязнение его дыхательных путей. -разрушение озонового слоя земли под действием этих продуктов горения. -образование смогов над промышленными городами. Это всего-лишь неполный перечень последствий выделения продуктов горения серы и других химических элементов.