А)Напиши цепочку преврощений,отображающую процесс получений свенца из свнцового блеска. Б)Напиши уравнение реакции получения свенца из оксида свинца PbO,если восстановитель-угарный газ CO.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Получение свинца из свинцового блеска: 2PbS+202=2PbО+2S02 (обжиг)
2PbО+2 СО=2Pb+2СО2 (восстановление) Получение свинца из PbO : 2PbО+2 СО=2Pb+2СО2