А)Напишите процедуру,которая при заданных a,b выводит среднее число (используя при этом глобальные переменные) б)Дается буква или символ. Напишите программу определяющая буква это или символ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача а) // PascalABC.NET 3.1, сборка 1174 от 22.02.2016 var   a,b:real; procedure WriteAvg; begin   Writeln('Среднее= ',(a+b)/2) end; begin   Write('a,b='); Read(a,b);   WriteAvg end. Тестовое решение: a,b=6 4.9 Среднее= 5.45 Задача б) // PascalABC.NET 3.1, сборка 1174 от 22.02.2016 begin   var c:=ReadlnChar('Введите символ:');   if c in ['A'..'z','А'..'я','Ё','ё'] then Writeln('буква')   else     if c in ['0'..'9'] then Writeln('цифра')     else Writeln('спецзнак') end. Тестовое решение: Введите символ: i буква