Анастасия заказала в магазине по каталогу спальный гарнитур. Дату и время доставки согласовала с менеджером, о чем в договоре купли-продажи имелся отдельный пункт. Настя полностью оплатила мебель и доставку. Но в оговоренное вр...

Анастасия заказала в магазине по каталогу спальный гарнитур. Дату и время доставки согласовала с менеджером, о чем в договоре купли-продажи имелся отдельный пункт. Настя полностью оплатила мебель и доставку. Но в оговоренное время дома ее не было (друзья пригласили за город на день рождения). Курьер увез мебель обратно на склад. За повторную доставку менеджер магазина требует внести дополнительную плату. Правомерно ли? (Обосновать свой ответ)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, потому что заказ и доставка уже были оплачены. А может и да...
Гость
Не знаю достоверно, но должно быть правомерно, так как покупателем был нарушен один из пунктов условий доставки, а значит один из пунктов всего соглашения в целом. То есть правомерно, если в договоре прописано, что за нарушение такого-то условия взимается дополнительная плата с клиента.