Андрей и Вася вышли навстречу друг другу из двух сёл, расстояние между которыми 14 км. Через 2 ч они встретились. С какой скоростью шёл Вася, если Андрей шёл со скоростью 2 3/4 км/ч? (две целых три четвёртых). Помогите пожалуйс...

Андрей и Вася вышли навстречу друг другу из двух сёл, расстояние между которыми 14 км. Через 2 ч они встретились. С какой скоростью шёл Вася, если Андрей шёл со скоростью 2 3/4 км/ч? (две целых три четвёртых). Помогите пожалуйста, разобраться не могу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v1=2 3/4 v2-? v1+v2=s/t v1+v2=7 2 3/4+v2=7 v2=7-2 3/4=4 1/4