Андрей идёт на лыжах со скоростью 18км/ч, а Борис -со скоростью 15 км/ч. Сближаются лыжники или удаляются друг от друга и с какой скоростью, если они двигаются: 1) в противоположные направлениях от лыжной базы; 2) навстречу д...

Андрей идёт на лыжах со скоростью 18км/ч, а Борис -со скоростью 15 км/ч. Сближаются лыжники или удаляются друг от друга и с какой скоростью, если они двигаются: 1) в противоположные направлениях от лыжной базы; 2) навстречу друг другу с двух лыжных баз; 3)от базы в одном направлении и Борис идёт за Андреем; 4)от базы в одном направлении и Андрей идёт за Борисом;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) отдаляются 2) сначала сближаются, встретятся, отдаляются 3) отдаляются 4) сначала сближаются, потом встретятся, отдаляются Скорости сближения навстречу или отдаления в разные стороны - сумма скоростей Если они сближаются или отдаляются, выйдя из одной точки соноправленно (в одну сторону) , то - разность скоростей