Андрей Миша и Лёша купили одинаковые тетради Андрей сказал что за 8 тетрадей он заплатили 64 руб. Миша сказал что за 12 тетрадей он заплатил 72 руб. Алеша сказал что за 10 тетрадий заплатил 80 руб. Сколько стоит одна тетрадь ес...
Андрей Миша и Лёша купили одинаковые тетради Андрей сказал что за 8 тетрадей он заплатили 64 руб. Миша сказал что за 12 тетрадей он заплатил 72 руб. Алеша сказал что за 10 тетрадий заплатил 80 руб. Сколько стоит одна тетрадь если два мальчика в расчетах
Ответ(ы) на вопрос:
8 руб.
а если более 12 тетрадей, то 6руб
Андрей купил тетрадь за 8 рублей:64/8=8
Миша купил тетрадь за 6 рублей :72/12=6
Алёша купил тетрадь за 8 рублей :80/10=8