Андрей за 8 сек пробегает 40 минут За какое время пробежит это расстояние Петя. Если его скорость на 3 метров в секунду больше чем скорость Андрея?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ 1) 40 м : 8 сек = 5 м/сек - скорость Андрея. 2) 5+3 = 8 м/сек - скорость Пети 3) 40 м : 8 м/сек = 5 сек - время Пети - ОТВЕТ
Гость
40:8=5 (м/с) - скорость Андрея 5+3=8 (м/с)- скорость Пети 40:8=5 (сек)  Ответ:Петя пробежит 40 м -  за 5 сек!