Андрей задумал натуральное число и умножил его на 19.Серёжа зачеркнул последнюю цифру числа,полученного Андреем,и в результате получил 32.Какое число задумал Андрей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неизвестное натуральное число - х Составим и решим уравнение х*19=32%  %- не известная цифра Надо понять какое число делится на 19 но и начиналось с 32)( Это число 17 Проверим: 323:19=17
Гость
х*19=32. х=32./19 х=17