Андрей,Иван и Алексей собирали грибы в лесу и вдруг увидели,что горят ветви деревьев.Спасаясь от огня,они выбежали на дорогу,окруженную хвойным лесом.Андрей предложил искать более безопасное место,бежать в сторону луга,Иван-ост...

Андрей,Иван и Алексей собирали грибы в лесу и вдруг увидели,что горят ветви деревьев.Спасаясь от огня,они выбежали на дорогу,окруженную хвойным лесом.Андрей предложил искать более безопасное место,бежать в сторону луга,Иван-остаться на дороге,так как это безопасное место,Алексей же предложил бежать по лесной дороге в ту сторону,куда дует ветер.Кто из друзей прав? Ответьте на вопрос,обоснуйте ответ для каждого друга (3 предложения)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неверный ответ - это последний (бежать по-ветру), т.к. пожар пойдет быстрее всего в ту сторону, куда дует ветер. Насчет "в сторону луга" - тоже не совсем верный ответ. Луг, по сути, ведь тоже горит фактически - это не пустырь. Есть опасность попасть в окружение огня. Правильный ответ (из предложенных) - остаться на дороге.