Андрюша сказал маме : "Однажды я видел мышь, собаку и лисицу висящими вниз головой .Они так спят". Как это могло произойти ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Летучая собака, лисица или Фруктовая летучая мышь Опять я отправился куда глаза глядят по острову Бали на мотоцикле и нашел... Это не летучие мыши, это крыланы. Еще их называют летучие лисицы или летучие собаки. Они значительно крупнее летучих мышей, размах крыльев у них достигает полутора метров. Первый раз я увидел их в Индии, в закатном небе летели сотни силуэтов-логотипов бэтменов. В Индонезии, на Бали удалось рассмотреть этих забавных тварей поближе и напоить их чаем с ватрушками. Крыланы живут только в тропиках и субтропиках; в России крыланы не живут. Крыланы — это ночныеживотные, спят днем, повиснув на ветках деревьев. Живут довольно большими колониями. Находятся на грани исчезновения. Летучие собаки висят на дереве Питаются в основном фруктами, некоторые виды едят и насекомых. Эти летучие собаки могут срывать фрукты прямо на лету. За ночь крылан может преодолеть до ста километров.