Английская революция была в 17 веке во франции она произошла в 18 веке чем можно объяснить этот факт?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что Великобритания раньше начала индустриализацию. Аграрный вопрос являлся краеугольным камнем революций. В Англии были более серьезные проблемы: помимо финансовых и политических проблемах раскол был еще и в церковном вопросе (англиканская церковь и пуританизм)