Английский философ Фрэнсис Бэкон (1561-1626) любил говорить, что существует три источника несправедливости: насилие как таковое, злонамеренноековарств

Английский философ Фрэнсис Бэкон (1561-1626) любил говорить, что существует три источника несправедливости: насилие как таковое, злонамеренноековарств о, прикрывающееся именем закона, и жестокость caмoгo закона. Объясните, почему о законе можно так говорить, а о праве нельзя.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С обоснованием новых философско-правовых идей в области, теории закона выступил Фрэнсис Бэкон (1561—1626).Отвергая схоластику и спекулятивный априоризм, он защи­щал и развивал эмпирический метод исследования природы (вклю­чая сюда и "природу человека").В программном произведении Бэкона "Великое восстановле­ние наук" философско-правовой проблематике посвящен специаль­ный раздел с характерным названием: "Образец трактата о всеоб­щей справедливости, или об источниках права, в одной главе, в форме афоризмов"1.