Анна из дома в музыкальную школу ездит на велосипеде со скоростью 12 км/час Расстояние от дома до музыкальной школы равно 4 км а)За какое время Анна доезжает до музыкальной школы? б)Во сколько Анна должна выехать из дома,чтобы ...

Анна из дома в музыкальную школу ездит на велосипеде со скоростью 12 км/час Расстояние от дома до музыкальной школы равно 4 км а)За какое время Анна доезжает до музыкальной школы? б)Во сколько Анна должна выехать из дома,чтобы в музыкальной школе быть ровно в 16.00?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12км/час=200метров/мин 4км=4000метров 4000/200=20мин- нужно Анне чтобы доехать до музыкальной школы 16.00-0.20=15.40