АНТАРКТИДА 1. Укажите правильное утверждение: А. Антарктида полностью расположена в Южном и Западном полушариях; Б. берега материка омывают все океаны Земли; В. ближайший материк к Антарктиде – Австралия; Г. материк пересекают...

АНТАРКТИДА 1. Укажите правильное утверждение: А. Антарктида полностью расположена в Южном и Западном полушариях; Б. берега материка омывают все океаны Земли; В. ближайший материк к Антарктиде – Австралия; Г. материк пересекают все меридианы Земли. 2. Какое животное НЕ обитает ни в прибрежных водах Антарктиды, ни на суше: А. кашалот; б. белый медведь; в. тюлень; г. морской слон. 3. Укажите трудности (не менее 3-х), с которыми сталкиваются полярники в Антарктиде.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-а,2-а,белые медведи,холод,ещё надо подумать