Антарктида — это континент, практически полностью покрытый льдом. Средняя толщина льда на нём 2650 м, а в некоторых районах Восточной Антарктиды — 5 км. Крупнейшая часть ледникового щита Антарктиды — ледник Бидмора, имеет ширин...

Антарктида — это континент, практически полностью покрытый льдом. Средняя толщина льда на нём 2650 м, а в некоторых районах Восточной Антарктиды — 5 км. Крупнейшая часть ледникового щита Антарктиды — ледник Бидмора, имеет ширину до 40000 м, а длину в 5 раз больше. И несмотря на это, редкие свободные от льда участки поверхности летом покрываются цветами, папоротниками и лишайниками.   Задание. На сколько метров толщина льда Восточной Антарктиды больше средней толщины ледникового щита?   Задание. Какова длина ледника Бидмора?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)на 2350 м  2)200000 м