Антарктида-самый____ материк. Его площадь составляет____ млн. км2. Средняя высота материка около_____м над уровнем моря. Главная отличительная черта природы-_______________ климат. Антарктида целиком покрыта________. Здесь зафи...

Антарктида-самый____ материк. Его площадь составляет____ млн. км2. Средняя высота материка около_____м над уровнем моря. Главная отличительная черта природы-_______________ климат. Антарктида целиком покрыта________. Здесь зафиксирована самая______ температура на земле. Она составляет____ •С. Почти вся территория Антарктиды располагается в________ природной зоне. На южном полюсе все направления на__________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)холодный.2)13 177 637м2.3)5км.4)холодный5)льдом.6)низкая.7)-89,2. 8) южной полярной 9)на север
Гость
1.высокий и холодный 2. 14,4 км2 3.2000 м. над уровнем моря 4.холодный антрактический климат 5. льдом или ледниками 6 . низкая 7.-87,3 •C 8.антрактических пустынь 9.на север