Антарктида в летнее время получает много солнечного тепла.Однако, несмотря на это, лёд на материке не тает. Как вы можете это объяснить?!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнечные лучи падаю под маленьким углом, нежели на экваторе где угол падения 90 градусов,а на северном и южных полюсах на много меньше и тепла от солнца тоже меньше.