Антикодоны т-рнк, участвующих в биосинтезе белка имеют следующую нуклеотидную последовательность агц,ццу,уаг. определите структуру кодирующей последовательности нуклеотидов в молекуле днк

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тРНК: АГЦ ЦЦУ УАГ по приниципу комплеметарности А=У,Г=Ц иРНК: УЦГ ГГА  АУЦ  по приниципу комплеметарности А=Т (У),Г=Ц ДНК2: АГЦ ЦЦУ ТАГ ДНК1:ТЦГ  ГГА   АТЦ Ответ: ДНК2: АГЦ ЦЦУ ТАГ ДНК1:ТЦГ  ГГА   АТЦ