Антоним дегеніміз не?уавсч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Магналары бир-ьирине карама-карсы болып келетин создер М:ески-жана,катты-жумсак
Гость
Здесь все просто на казахском: Мағыналары бір-біріне қарама-қарсы келетін сөздерді антоним дейміз. На русском: Антонимы – это слова, различные по звучанию и написанию, имеющие противоположные лексические значения. Мысалы: Ақ (белый) – қара (чёрный). Ерте (рано) – кеш (поздно). Жарық (светлый) – қараңғы (тёмный). Табу (найти) – жоғалту (потерять).