Антоним к фразеологизму семи пядей в олбу,брать быка за рога,олух царя небесного,ходить вокруг да около.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
олух царя небесного (простак, глупец, недалёкий человек) - светлая голова, умная голова, семи пядей во лбу, ума палата, ходячая энциклопедия семи пядей во лбу (очень умный) - без царя в голове, дубина стоеросовая, дурак дураком, набитый дурак, куриные мозги;