Антонимы к словосочетаниям с заковыркой Нам дали странное задание- подобрать антонимы к этим словосочетаниям ( с помощью знания мультиков, книг и сказок): простушка-хохотушка смеётся-смуглянка бьет великана-красавец подбрасывае...

Антонимы к словосочетаниям с заковыркой Нам дали странное задание- подобрать антонимы к этим словосочетаниям ( с помощью знания мультиков, книг и сказок): простушка-хохотушка смеётся- смуглянка бьет великана- красавец подбрасывает чёрный корешок- пёс надел туфли- толстяк здоровеет над серебром- Любава стоит под холодильником- бодрствующая уродина- избушка в кадушке- холод-рыба нашла чешуйку- птиценос пошёл вразнос- белая колдунья всё заморозила- белый клоп-циклоп- песочный нелюдь- Пример разгадывания- если антоним должен быть Алёнушка сидит, написано будет: "Иванушка бежит".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Царевна - Несмеяна плачет 4)Кот снял сапоги 5)Худой плохеет под золотом (??) 7) Спящая красавица 9)Жар-птица потеряла перо Последнее - водяной ...?
Гость
Царевна-несмеяна плачет- белоснежка целует гнома- страшила сбрасывает белую шляпу- кот снял сапоги- кощей чахнет над златом- Попович лежит на печи- спящая красавица- жар-птица потеряла перо- рыбостоп остановился и успокоился черная фея ничего не растопила черный  водяной человек