Аня боря и вера и гена вместе нашли 12 белых грибов. КАждый нашёл хотя-бы 1 белый гриб и все нашли разное количество других грибов. Аня нашла меньше всех а вера больше всех. Сколько грибов могла найти аня? а вера? Решение:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  Аня  ---  1,   Боря  ---  2,   Гена  ---  3,   Вера   ---  6 2)  Аня  ---  2,   Боря  ---  3,   Гена  ---  4,   Вера   ---  3  не  подходит,  так        как    Вера  нашла  больше  всех.   Значит  Аня  могла  найти  только  один  гриб. 1)  Аня  ---  1,    Боря  ---  2,  Гена  ---  3,  Вера  ---  6 2)  Аня  ---  1,    Боря  ---  2,  Гена  ---  4,  Вера  ---  5 3)  Аня  ---  1,    Боря  ---  2,  Гена  ---  5,  Вера  ---  4  не  подходит,  так      как  Вера  нашла  больше  всех. Ответ.     Аня  ---  1  гриб,     Вера  ---   5  или  6  грибов.