Аня и Таня живут на одинаковом расстоянии от школы. Аня идет в школу со скоростью 3 км ч, а Таня со скоростью 4 км ч. Каково расстояние до школв и сколько времени тратит на дорогу каждая девочка, если Таня добирается до школы н...
Аня и Таня живут на одинаковом расстоянии от школы. Аня идет в школу со скоростью 3 км ч, а Таня со скоростью 4 км ч. Каково расстояние до школв и сколько времени тратит на дорогу каждая девочка, если Таня добирается до школы на 5 мин быстрее Ани?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ:716 м до школы:)
Таня-x+5
Аня-х
х+х=2х
2х+5=7 так как 4км + 5 км
7-5=2
2х=2
получается 5мин аня а таня 1 мин если мы посчитаем 666м\м. и 50