Аня купила 2 порции мороженого и 1 пирожное, заплатив 4гр.50 коп. Если бы она купила 1 мороженое и 2 пирожных, то заплатила бы 6 гривен. Сколько стоит 1 пирожное и 1 мороженое?

Аня купила 2 порции мороженого и 1 пирожное, заплатив 4гр.50 коп. Если бы она купила 1 мороженое и 2 пирожных, то заплатила бы 6 гривен. Сколько стоит 1 пирожное и 1 мороженое?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если сложить обе эти покупки, то получится 3 мороженых и 3 пирожных, которые стоят 10 гр 50 коп = 1050 коп. 1 мороженое и 1 пирожное стоят 1050 коп / 3 = 350 коп = 3 гр 50 коп А 2 мороженых и 1 пирожное стоят 4 гр 50 коп. Значит, мороженое стоит 1 гр, а пирожное 2 гр 50 коп.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы