Аня отметила на прямой линии 5 красных точек. В каждый промежуток между красными точками она поставила синюю точку, а потом в каждый промежуток между

Аня отметила на прямой линии 5 красных точек. В каждый промежуток между красными точками она поставила синюю точку, а потом в каждый промежуток между красной и синей точками-зелёную точку. Сколько всего точек получилось?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
17 точек. Между 5 точками 4 промежутка, то есть 5(красные)+4(синие)=9 Между 9 точками 8 промежутков, значит 8 зеленых точек 9+8=17 точек всего