Помогите пожалуйста в упр 137 развести костер,осеннее бездорожье,взъерошить волосы , вспомню рассказ, возрождение героя , раскрашивает рисунок, устрои

Помогите пожалуйста в упр 137 развести костер,осеннее бездорожье,взъерошить волосы , вспомню рассказ, возрождение героя , раскрашивает рисунок, устрои ть беспорядок, испуганный малыш, израненная птица, восхождение альпинистов, списал задачу, свить гнездо.Вопрос с любыми тремя словосочетаниями составь и запиши предложения.:(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а окончания менять можно ?